В Вологодском районе открыли первый в области пресс-центр отрядов ЮИД

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Вчера, 18 сентября, состоялось торжественное открытие первого пресс-центра отрядов юных инспекторов движения в Вологодском районе.

Открытие прошло в музее органов внутренних дел Вологодской области. Глава Вологодского района Сергей Жестянников и начальник ОГИБДД УМВД Олег Санталов вручили начинающим корреспондентам удостоверения членов пресс-центра отрядов ЮИД.

Отметим, что такие пресс-центры открыты уже в 8 федеральных округах. Старт проект был дан в мае Санкт-Петербурге, а затем символический микрофон детского пресс-центра был передан Вологодскому району для распространения эстафеты пресс-центров ЮИД по Вологодской области.

Юные журналисты будут готовить репортажи, писать статьи, рассказывать сверстникам о правилах безопасности на дороге и напоминать им о важности соблюдения правил дорожного движения.

«Наш пресс-центр стал первым в Вологодской области, эстафету и символический микрофон приняли от Санкт-Петербурга и передаём дальше, ребятам из Вологды. Наши ребята не только знают все о правилах дорожного движения, но и рассказывают о важности их соблюдения своим друзьям и близким, напоминают родителям. Пожелал нашим юным корреспондентам, журналистам, блогерам отличных репортажей и сюжетов, и только добрых новостей!» - отметил Глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В рядах ЮИДовцев уже больше 30 детей. Теперь к этой работе будут подключать и дошкольников, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика