В Вологодской области более 27 тысяч пенсионеров получают удвоенную выплату к пенсии

Фото vologda-portal.ru
27,5 тысяч пенсионеров области получают удвоенную выплату к пенсии либо по инвалидности (I группа), либо по достижении 80-летнего возраста.

27,5 тысяч пенсионеров области получают удвоенную выплату к пенсии либо по инвалидности (I группа), либо по достижении 80-летнего возраста. Сумма увеличенной фиксированной выплаты составляет 8767 рублей. Отметим, что прибавка в связи с достижением 80 лет начисляется автоматически, дополнительно обращаться в Пенсионный фонд не требуется. Для пенсионеров, получающих удвоенную выплату по состоянию инвалидности, с наступлением 80 лет перерасчета не будет.

Напомним, что с этого года страховая пенсия вычисляется по новой формуле. Сумму пенсионных баллов, которые гражданин заработал за свою трудовую биографию, умножают на стоимость одного пенсионного коэффициента (в этом году — 71 рубль 41 копейка). К полученному значению прибавляют фиксированную выплату (в этом году — 4383 рублей 59 копеек), таким образом получится сумма ежемесячной пенсии, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика