На Вологодчине более 400 ветеранов ВОВ получат выплату на ремонт жилья

Фото: Яндекс.ру
В Вологодской области проживает 11 143 ветерана Великой Отечественной войны. Всем им в соответствии с Указом Президента в апреле - мае текущего года будет произведена единовременная выплата: 75 тысяч рублей̆ участникам и инвалидам ВОВ, 50 тысяч рублей̆ труженикам тыла.

Порядок выплаты уже разработан и находится на согласовании в Правительстве региона. Более 400 ветеранов ВОВ получат по 75 тысяч рублей – такие данные были озвучены на оперативном совещании под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, где в том числе обсуждался вопрос подготовки к 75-й годовщине Победы.

«Мною принято решение - к юбилейной дате Дня Великой Победы всем инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в нашей области, будет предоставлена единовременная денежная выплата для капитального и текущего ремонта жилья, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Также все ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям Блокадного Ленинграда будут вручены праздничные наборы».

Также Александр Ершов отметил, что Департамент социальной защиты населения области своевременно обеспечит выплату на проведение ремонта жилья, поздравит каждого ветерана с Днём Победы и организует при необходимости сопровождение к месту проведения торжественных мероприятий.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика