В Вологде работник службы безопасности ТЦ «Идеи для дома» вышел на одиночный пикет против сноса здания

Фото: Соцсети
В обращении на своем плакате он просит депутата Государственной думы Евгения Шулепова остановить снос здания торгового центра на Ленинградском шоссе и помочь людям сохранить рабочие места.
В Вологде сегодня утром работник службы безопасности торгового центра «Идеи для дома» Вячеслав Пепелов вышел на улицу Пушкинскую на одиночный пикет против сноса здания. В обращении на своем плакате он просит депутата Государственной думы Евгения Шулепова остановить снос здания торгового центра на Ленинградском шоссе и помочь сохранить людям работу.

Как мы сообщали ранее, прокуратура выяснила, что разрешение на строительство трехэтажного здания ТЦ «Идеи для дома» было выдано незаконно, а использование его опасно из-за близкого соседства с газонаполнительной станцией.

По словам Вячеслава Пепелова, городская администрация помогла сотрудникам торгового центра. Был найден инвестор для покупки газонаполнительной станции. Было решено распределить газ по другим станциям, ликвидировать цистерны и переоформить землю в неопасную для эксплуатации, но на осуществление этой договоренности требуется около двух месяцев. А уже 9 августа состоится новое заседание суда на котором руководство торгового центра вновь могут обязать сносить здание.

В случае сноса «Идей для дома» убытки Михаила Золотова, владельца гипермаркета, составят около миллиарда рублей. Эти деньги он будет вправе потребовать с городской администрации, где выдали разрешение на строительство здания. Кроме того, без работы останутся около 700 человек, а город потеряет крупный источник налогов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика