В Вологде отопительный сезон завершат не раньше 1 мая

Фото: yandex.ru
Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас в котельной на улице Машиностроительная, 19 работает только один котел. Параметры его работы выставляются в соответствии температурному графику.
«Минимальная температура теплоносителя, которую должна выдавать котельная, составляет 70 градусов. Если мы будем снижать температуру ниже этого показателя, это скажется на качестве подогрева горячей воды в кранах квартир. Этого мы допустить не можем. Чтобы в квартирах не было так называемых перетопов и перегрева, нужно, чтобы управляющие компании отрегулировали систему отопления в домах. Это возможно, если в домах стоит погодозависимая автоматика», - заявил главный инженер компании «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.
Если у в доме у вологжан есть запорно-регулирующие клапаны или автоматика, но в квартирах всё равно жарко, следует обратиться в свою управляющую организацию, сообщают в администрации горда Вологды.
«Мы планируем завершить отопительный сезон не раньше 1 мая. Конечно, будем ориентироваться на погодные условия. Если вспомнить предыдущие годы, было время, когда заканчивали топить и на 9 мая. С учетом того, что в нынешний период всеобщей самоизоляции большое количество детей находится дома, отключать сейчас отопление будет неправильным решением. Хочу отметить, на таких предприятиях, как «Вологдагорводоканал», «Вологдагортеплосеть», «Газпром газораспределение Вологда» и прочие, стоит задача жизнеобеспечения нашего города. Поэтому я призываю вологжан быть ответственными и вовремя оплачивать коммунальные услуги. Мы не можем оставить наш город без воды, тепла или газа», - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.
Также в «Вологдагортеплосети» ответили на вопрос по поводу квитанции за февраль.
«Расчетный период у нас всегда берется с 25 по 25 число каждого месяца. Когда мы делали начисления, конец января как раз был очень холодным, поэтому батареи стали греть еще больше. Из-за этого вышло, что начисления за месяц были на 10-12 процентов больше», - объяснил главный инженер компании «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика