В Вологде состоялся новогодний кадетский бал-2018

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области
В Вологде состоялся III новогодний кадетский бал – 2018. Гостями торжественного мероприятия стали депутаты Законодательного собрания области и Городской Думы, представители силовых структур, военных и ветеранских организаций, педагоги и родители учеников.

Порядка 30 пар юных кадет с их прекрасными спутницами не только показывали свое мастерство и грацию в исполнении различных классических танцев, которые пользовались популярностью на офицерских балах прошлых столетий, но и соревновались за звание короля и королевы бала. Юных танцоров оценивали члены клуба исторических танцев, а также начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Сергей Иванов и представитель Администрации г. Вологды, первый командир ОМОН г. Вологды Сергей Голубев. Члены жюри обращали внимание не только на качество исполнения полонеза, вальса, мазурки и других танцев, но и на галантность и культуру общения участников. По итогам конкурса были определены победители, король и королева бала. Также приз зрительских симпатий, грамоты и подарки были вручены паре, набравшей наибольшее количество голосов гостей мероприятия.

«Очень приятно, что традиции офицерства сейчас возобновляются в кадетском движении в различных направлениях. Настоящий защитник Отечества должен сочетать в себе различные качества и добродетели. Это с одной стороны - смелость, сила, отвага, грамотность, патриотизм, с другой — внимательность, понимание, уважение, нежность. Именно на балу кадеты учатся показывать все эти грани личности. Проведение этого чудесного танцевального праздника в преддверие Нового года и Рождества придает ему особый стиль, волшебство. Пусть в наступающем году у вас будет больше подобных прекрасных моментов, надежд, достижений и красоты», - обратился со словами благодарности и поздравлениями к победителям и участникам мероприятия офицер Росгвардии полковник полиции Сергей Иванов.

Педагогический состав школы поблагодарил представителей силовых структур за поддержку идеи проведения кадетского бала и оказание помощи в различных мероприятиях, проводимых кадетами, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика