Кадетский класс открыли в череповецкой школе

Фото: УФСИН России по Вологодской области
На базе ВИПЭ ФСИН России было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между региональным УФСИН, ВИПЭ ФСИН и череповецкой школой №20.

На базе череповецкой общеобразовательной школы №20 открылся класс универсального профиля оборонно-спортивного направления. Двухгодичная образовательная программа рассчитана на старшеклассников. Она включается в себя основные предметы, а также дополнительные занятия по строевой и физической подготовкам, обществознанию. Целью взаимодействия организаций стало воспитание патриотически настроенной молодежи, помощь в профессиональной ориентации обучающихся, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.

«Воспитание подрастающего поколения имеет важное значение для уголовно-исполнительной системы Вологодской области. Сегодняшние кадеты – это те, кто в дальнейшем придет служить в исправительные учреждения нашей области. С ранних лет в детях нужно воспитывать чувство любви и гордости за свою страну, учить ответственности, прививать понятия чести и справедливости, – отметил заместитель начальника регионального УФСИН Владислав Ушаков. – Для нас это уже не первый опыт сотрудничества со школьными образовательными организациями. Кадетские классы открыты на базе вологодских школ, в поселках Шексна и Непотягово».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика