На городском медиафоруме «На барабане сектор «Жизнь» работали 10 образовательных площадок

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Медиафорум прошел в образовательном центре «Импульс». Участие в нем приняли 80 обучающихся школ, ссузов и вузов.

«Современного молодого человека невозможно представить без социальных сетей, без умения в них работать, продвигать свои проекты, без творческого потенциала и креативной индустрии. В этом направлении наш молодежный центр работает уже давно, и под его кураторством медиацентры действуют во многих школах, ссузах и вузах Ребята рассказывают о жизни города, своего учебного заведения, участвуют и в городских проектах. Например, школьники в видеоформате проводили мониторинг школьных столовых. Но в медиасфере много нового и интересного, всегда есть куда расти. Именно для этого мы и собрали медиафорум с такими профессиональными спикерами. Каждый из них уже добился успеха в своей сфере, и они могут поделиться конкретными и эффективными наработками», – сказал, приветствуя участников, мэр Вологды Сергей Воропанов.

На форуме работали пять основных площадок по направлениям: фото – контент, видео – контент, ТикТок, продвижение в сетях и площадка для руководителей пресс-центров. Спикерами выступили блогер, имеющий около 5,5 млн. подписчиков, Евгений Курчанов, фотограф Михаил Трапезников, создатель креативного пространства «Bazart», ТикТок преподаватель Ольга Кузнецова, преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Елена Шумакова, профессиональный маркетолог и клипмейкер Александр Девятилов, режиссёр, оператор, постановщик Илья Горячев, директор МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

Также работали факультативные площадки по направлениям: подкасты, ораторское искусство, визуальный контент и общий факультатив "Интересно, доступно, актуально о жизни города".

Кроме того, для участников были подготовлены медиаактивности, фотозоны и интеллектуальная игра «ЯМедиа», сообщают в администрации города Вологды.

«Это очень интересный опыт для ребят. На одной площадке они могут получить ответы на множество вопросов в сфере медиа, попробовать себя в фото, видео, соцсетях. Понять с чего начинать и куда двигаться. Здесь собралась молодежь, для которой соцсети – не развлечение, а инструмент для развития, для создания полезного контента. Наша задача - предоставить им возможность развиваться в этом направлении, реализовать свой потенциал. Уверена, что этот форум первый, но не единственный. Будем продолжать!», - отметила директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика