Олег Кувшинников лично провел открытый урок спорта, посвященный старту программы ГТО

Фото okuvshinnikov.ru
Такие занятия сегодня проходят во всех школах России. В Вологде урок состоялся в Ледовом дворце поселка Майский.

Такие занятия сегодня проходят во всех школах России. В Вологде урок состоялся в Ледовом дворце поселка Майский.

«Уроки спорта позволят нам поднять уровень физической культуры у молодежи, соответственно, ребята станут более мобильными, более ловкими. Спортом нужно заниматься с детства, как бы тяжело это ни было. Я сам в 5 лет встал на коньки, когда родители привели меня в хоккейную школу. И я ее закончил, совмещая и учебу, и постоянные тренировки. Заряд бодрости на всю дальнейшую жизнь я получил именно в молодые годы», - рассказал глава региона.

От Правительства области спортивной школе «Олимп», которая занимается в Ледовом дворце, Губернатор вручил подарки – 20 пар коньков и 10 шлемов.

Напомним, в прошлом году Президентом Российской Федерации был учрежден Комплекс ГТО «Готов к труду и обороне». Он направлен, прежде всего, на физическое развитие и укрепление здоровья граждан и на развитие массового спорта в России. В Вологодской области по распоряжению Губернатора Олега Кувшинникова началось поэтапное внедрение норм ГТО.

Так, в июне прошел I областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 243 человека из 26 образовательных учреждений области. В программу входили 9 испытаний, из них 4 обязательных и 5 по выбору.

В мае в соответствии с решением коллегии Минспорта России в субъектах Российской Федерации, в том числе и в Вологде, прошла Единая декада ГТО, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

А в конце сентября в областном центре пройдет презентационное тестирование по выполнению нормативов Комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика