В День государственного флага вологжанам раздадут ленты-триколоры и тематические значки

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Напомним, 22 августа Вологодская область будет отмечать 350-летие флага России.

Праздник состоится в 18:00 на Кремлевской площади. В это время волонтеры будут раздавать ленты в цветах триколора и тематические значки. Вологжанам вручат несколько сотен символов праздника, это станет частью областной акции, посвященной Дню флага.

Кроме того, в этот день с 12 до 14 часов на площади Революции и в аллее на проспекте Победы будут раздавать ленты-триколоры. Организатором этого мероприятия выступает Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова. Также будет проведена викторина, посвященная российскому флагу, в которой смогут принять участие все желающие. Кроме того, тематические значки будут вручены юным вологжанам на площадках городского проекта «Город детства».

Ключевым событием праздника на Кремлевской площади станет торжественная церемония вручения областной столице ордена «Город трудовой доблести и славы». Вологда была удостоена этого звания в 2018 году за массовый трудовой подвиг вологжан в годы Великой Отечественной войны. Высокую награду вручат представители Межгосударственного Союза Городов-Героев, орден будет прикреплен на флаг города Вологды.

После официальной части перед вологжанами выступит ярославская кавер-группа «BARNEY BARFLY». Музыканты будут исполнять каверы на песни групп «Кино», «Ленинград», «Звери», «Сплин», «Мумий Тролль».

23 августа празднование Дня флага продолжит концерт легендарного коллектива - хора Турецкого. Праздник песни состоится на площади Революции в 19:00, вход свободный.

Сами артисты называют этот проект «народным караоке № 1», ведь зрители поют любимые песни разных поколений вместе с Хором Турецкого. Слова песен для удобства вологжан будут выводиться на большой экран. За время реализации проекта эта программа звучала более чем в 40 городах, а ее участниками стали около 5 млн. человек, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика