Осужденные уголовно-исполнительной системы Вологодской области разработают проекты по открытию новых видов производств

Фото: УФСИН России по Вологодской области

В УФСИН России по Вологодской области проходит конкурс на лучшее предложение по открытию новых видов производств среди исправительных учреждений региона.

Цель конкурса заключается в расширении производственных возможностей уголовно-исполнительной системы Вологодской области и в создании дополнительных рабочих мест для осужденных.

Так, осужденные могут подготовить проект по открытию нового вида производства с возможностью дальнейшей реализации продукции, определением рынка сбыта, конкурентоспособностью, с учетом наименьших вложений и затрат для реализации. Также необходимо составить производственный план и план-маркетинг.

В результате будет определен победитель и разработан поэтапный план организации нового вида производства.

Сейчас региональное управление ФСИН сотрудничает с представителями бизнес-сообществ и муниципальными структурами. Производственный потенциал пенитенциарных учреждений позволяет изготавливать различные виды швейной, деревообрабатывающей продукции, металлических изделий, продукции строительного назначения, изделий из гофрокартона и сувенирной продукции, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика