Ряд пешеходных переходов планируют убрать в Вологде

Фото: yandex.ru
Работы пройдут в течение апреля в рамках проектного офиса «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».

В первую очередь уберут пешеходный переход у дома на улице Чехова, 3 и один из переходов на перекрестке улиц Герцена – Первомайская. С таким предложением к мэру обратились представители ГИБДД.

«Пешеходный переход на ул. Чехова, 3 расположен прямо после съезда с Ленинградского моста, с которого машины нередко едут на приличной скорости. Кроме того, этим переходом пользуется 1-2 человека в час, это очень мало, а недалеко у проходной ВОМЗ есть еще один переход, причем регулируемый. Поэтому целесообразнее будет «зебру» в начале улицы Чехова убрать. Таким образом, увеличится пропускная способность на этом участке и станет безопаснее», – прокомментировал начальник отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД УМВД России по Вологде Алексей Иванов.

На Т-образном перекрестке Герцена – Первомайская сейчас расположены два пешеходных перехода, причем недалеко друг от друга. Специалисты отмечают, что это нецелесообразно, сообщают в администрации города Вологды.

«На обоих участках мы уберем дорожные знаки. На пешеходном переходе на перекрестке Герцена – Первомайская планируется установить еще и ограждение, т.к. люди привыкли пересекать там дорогу, иногда делают это на «автомате». Нам нужно предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Все работы планируется провести в начале апреля», – рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика