Сотрудники транспортной полиции познакомили вологодских студентов с особенностями своей службы

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции присоединились ко Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» и пригласили в гости студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта. Мероприятие прошло на станции Вологда-1.

Сначала для студентов провели исторический экскурс, в ходе которого они узнали об этапах становления и развития органов правопорядка на транспорте, об объектах, которые входят в зону их оперативного обслуживания.

Затем кинологи показали студентам особенности работы со служебно-розыскными собаками. Немецкие овчарки быстро нашли спрятанные предметы и продемонстрировали отличное выполнение команд.

Также студенты узнали о работе экспертно-криминалистического отделения. Эксперты рассказали им об основных видах экспертиз в их производстве, об особенностях работы в составе следственно-оперативной группе на месте происшествия, продемонстрировали содержимое служебного чемодана.

Инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних рассказал студентам об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном полотне, показали, как правильно переходить через железные пути.

Начальница следственного отделения рассказала об особенностях расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным на транспорте. Сотрудники уголовного розыска напомнили о необходимости внимательно относиться к своему имущество, научили грамотно противостоять дистанционному обману.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную акцию, а в завершении мероприятия участники сделали фото на память, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика