Спортивные объекты Сокола модернизируют по решению Градсовета

Фото yandex.ru/images
На данном этапе обсудили реконструкцию некоторых элементов центрального стадиона "Сокол". Также местные власти снова вернулись к решению вопроса строительства Ледового дворца.
В Соколе планируют провести модернизацию и частичный ремонт центрального стадиона "Сокол". Сообщается, что аналогичные работы на объекте уже выполнялись ранее, теперь же в плане внесены очередные изменения. Это и ряд прочих решений принималось 11 июня на Градостроительном совете, который провел Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Так, на стадионе заменят асфальтовые беговые дорожки на более современные и практичные тартановые. Кроме того, здесь же намечено строительство прыжковой ямы. Окончательная стоимость проекта составила 28 млн рублей и была одобрена на Градсовете.

Кроме этого, снова в городе заговорили о возведении Ледового дворца. Впервые эта идея появилась на слуху местных жителей еще в 2018 году, однако тогда город попал на недобросовестного подрядчика, в связи с чем пришлось снова проводить конкурс на реализацию проекта.

Вслед за этим коррективы в планы внесла пандемия Covid-19. Решение вопроса пришлось отсрочить, а стоимость проекта возросла из-за удорожания стройматериалов. Несмотря на это, теперь на возведение Ледового дворца чиновники планируют потратить свыше 300 млн рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика