Пятый слет работающей молодежи «МОСТ» собрал рекордное число участников

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Напомним, слет работающей молодежи «МОСТ» проходил с 16 по 18 августа в Сокольском районе на турбазе в Шачино.

В этот раз участие в слете приняла 21 команда, т.е. 220 человек, которые представляют различные предприятия Вологды, что в два раза больше по сравнению с первым слетом. Старт слету дал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов. Они осмотрели площадки команд и пообщались с участниками слета.

«Здесь находится экономический, творческий, культурный потенциал нашего города, потому что вы представляете практически все предприятия нашего города. Слет «МОСТ» - это отличная площадка для обмена опытом, знаниями и идеями среди представителей молодежных активов различных предприятий. Надеюсь, что за эти три дня вы наберетесь сил, энергии, заведете новые знакомства, сможете раскрыть свои способности и приобретете для себя новые идеи по развитию молодежных активов», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году «МОСТ» проходил в пятый раз. Изначально слет был преимущественно туристическим, а сейчас это образовательная и командообразующая площадка.
«В этом году на слете работали 7 образовательных площадок. В том числе приезжала федеральный эксперт Ирина Темирханян, которая рассказывала, как построить команду и параллельно развивать себя и свои компетенции. Нам кажется, что это правильно. Участники должны не только проявить свои творческие, спортивные, интеллектуальные способности, но и получить полезную информацию, чтобы ее в дальнейшем применить для деятельности молодежного совета. По итогам слета команды часто говорят, что нам удается создать для них удивительную атмосферу, погрузить их в совершенно новую для них деятельность, происходит перезагрузка, прилив энергии, сил, идей - и это самое главное», - отметила директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Кроме того, для участников слета была организована соревновательная программа: туристическая полоса препятствий; интеллектуальные конкурсы, которые прошли в формате квеста; конкурс на самое интересное оформление бивуаков, творческое испытание.

Победителями 5-го слета работающей молодежи «МОСТ» стала команда «Вологдаоблэнерго», с небольшим отрывом в баллах второе место заняли команда IT-компании «X.seven», на третьей строчке – сборная «Сбербанк». Команды получили в подарок сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Второй год подряд звание «Лучшего повара» получил представитель команды «Кронлес».

«В прошлом году мы приняли участие в слете «МОСТ» впервые, и в этом году готовились очень активно и к спортивным, и к интеллектуальным соревнованиям, и к обустройству бивуака. Заранее заказали, например, специальную костровую чашу, чтобы не затрагивать почвенный слой, и профессиональный мангал. Поставили для себя задачу войти в тройку призеров - и у нас получилось. На слете «МОСТ» команда становится сплочённее, энергичнее, и этот заряд на решение общих задач, воодушевление сохраняется еще не один месяц после слета», - рассказал капитан команды «X.seven» Валерий Свириденко.

На «МОСТу» благодарственные письма Губернатора Вологодской области были вручены также молодежным активам компаний «Вологдаэнерго», «ВОМЗ» и «ТГК-2», которые участвовали во всех пяти слетах. Благодарственными письмами Мэра Вологды были отмечены молодежные активы, а также родители участников, воспитавшие такое активное и заинтересованное в развитии молодое поколение, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика