В бывшем военном госпитале Вологды планируют открыть центр культуры «О»

Фото: yandex.ru

Проект планируют реализовать до 2024 года. Такой центр культуры будет единственным на Северо-Западе.

Центр культуры «О» хотят открыть в бывшем военном госпитале на набережной VI Армии, 113. Соответствующий проект уже представили в администрации Вологды на инвестиционном совете.

«Создание вологодского центра культуры «О» - это муниципальный проект, несмотря на то, что он будет реализован индивидуальным предпринимателем. Участниками проекта является не только бизнес, но и Администрация Вологды, и Департамент культуры Вологодской области. Мы предлагаем, чтобы этому проекту присвоили статус приоритетного инвестиционного проекта г. Вологды», - выступила на совете заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Еще один проект, который хотят реализовать в областной столице, касается создания мясоперерабатывающего цеха.

«Наше предприятие существует с 2009 года. На сегодняшний день исчерпаны все земельные возможности для его расширения. Мы обратились в Администрацию города, чтобы получить земельный участок и сделать наше предприятие более высокорентабельным, наладить выпуск продукции более высокого качества», - подчеркнул представитель инвестора.

Реализация проекта позволит увеличить выпуск мясной продукции более чем на 1000 тонн в год.

Другой проект касается модернизации инструментального производства на базе одного из городских предприятий.

«Наше производство было основано в 1991 году. В процессе развития имеющиеся площади давно исчерпаны. Нами предлагается создание предприятия по переработке полимерного сырья и инструментального производства, для этого необходим участок для строительства нового цеха», - рассказал о проекте представитель инвестора.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что данные проекты интересны Вологде, поэтому дал рекомендации подготовить необходимые документы и подать заявку в правительство региона для рассмотрения, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика