Вологжанин попросил губернатора сделать его своим помощником

В ходе «Прямой линии» житель Вологды Михаил Степанов обратился к губернатору с просьбой сделать его своим помощником. Молодой человек хочет связать свою жизнь с госслужбой.

Михаил признался, что наблюдает за деятельностью главы региона Олега Кувшинникова, его успехами. Молодой человек вступил в партию в 18 лет, ведет активный образ жизни, занимается волонтерством, участвует в городских мероприятиях и градостроительных советах. Он хочет связать свою жизнь с политикой.

«Есть простой путь как войти в члены моей команды. В Вологодской области сформирован кадровый резерв. В него могут попасть все, кто имеет соответствующее образование, набор необходимых компетенций. Нужно заполнить анкеты, пройти тестирование и собеседование. После этого, попадая в кадровый резерв, есть возможность для карьерного роста. В прошлом и в этом году все назначения на вышестоящие должности на 100% из кадрового резерва», - посоветовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Также глава региона рассказал о втором пути – прочитать его книгу «Как стать/быть губернатором и остаться в живых», потому что именно в ней можно найти информацию о том, какие качества и уровень образования нужно иметь, чтобы взойти на эту вершину.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика