В этом году отремонтируют дорогу Кубенское – Северная Ферма

Фото: vologda-oblast.ru

Решение о проведении ремонтных дорог было принято губернатором Вологодской области на градостроительном совете.

В 2019 году был отремонтирован участок от федеральной трассы А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола». В этом году работы пройдут на участке протяжённостью 36,18 км от федеральной трассы до Северной Фермы.

«На ремонт дороги заключен двухлетний контракт. Вместе с тем, подрядная организация выражает готовность завершить основные работы по асфальтированию уже в этом году до середины сентября. Мы приняли решение также в этом году нанести разметку», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Он также отметил, что при проведение ремонтных работ используется новый тип асфальта марки А16. Он лучше укладывается, имеет повышенные сроки эксплуатации и повышенные требования к нагрузкам.

На остановке установят 26 посадочных площадок с пандусами, заменят 76 дорожных знаков, установят 400 пластиковых сигнальных столбиков, барьерное ограждение.

Автодорога Кубенское-Северная Ферма протяженностью 38 км соединяет два крупных поселка и множество деревень, где активно развивается сельское хозяйство. По ней проходят как муниципальные, так и школьные автобусные маршруты.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика