В областном УФСИН выбрали «Мисс УИС-2020»

Фото: УФСИН России по Вологодской области
Региональный этап всероссийского конкурса «Мисс УИС-2020» завершился в уголовно-исполнительной системе Вологодской области.

Участие в конкурсе принимали 16 женщин, представляющих каждое из учреждений пенитенциарной системы региона. Конкурсанткам предстояло не только поразить всех своей красотой, но пройти испытания по огневой, физической подготовкам и тесты на знание нормативно-правовой системы.

Конечно, в условиях пандемии и действующих ограничительных мер конкурсантки представляли себя не «вживую», а подготовив видеоролики, в которых рассказали о себе, представили танцевальные номера. Сотрудницы, облаченные в национальные костюмы, с помощью стихов, песен и танцев поведали о родном крае.

В состав независимого жюри вошли представители Городского Дворца Культуры, дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды, вологодской региональной организации Общества «Динамо», сотрудники региональной службы исполнения наказаний. Председателем конкурсной комиссии стала заместитель председателя общественного совета УФСИН Галина Фёдотова.

В результате Мисс УИС-2020 стала начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 Анна Рождественская. Конкурсантке не только удалось обойти конкуренток в творческих конкурсах, но и показать лучшие результаты в испытаниях по физической и огневой подготовкам. К примеру, в соревновании по стрельбе Анна выбила 30 баллов, все три раза попав «в десяточку».

Первой и второй вице-мисс стали инструктор группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 2 Екатерина Белькова и инспектор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 2 Анна Леонова. В номинации «Мисс интернет-голосование» победу одержала Анна Шмидская, старший психолог следственного изолятора № 3.

В дальнейшем победительница регионального состязания Анна Рождественская представит пенитенциарную систему Вологодской области на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС» в Москве, сообщают в УФСИН России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика