В России предложили платить пенсионерам за вакцинацию от коронавируса

Фото: yandex.ru
В Министерство труда России поступило предложение выплачивать пенсионерам, сделавшим прививку от ковида, по 10 тысяч рублей.
С таким предложением выступил депутат Государственной Думы Василий Власов.

Член комитета Госдумы по трубу, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб считает, что такое стимулирование вакцинации стало бы избыточным.

«Думаю, наши старшие граждане очень ответственно подходят к вопросу сохранения своего здоровья. Каждый решает сам за себя. Для сохранения здоровья нужно привиться. На мой взгляд, эта норма (предложенная Василием Власовым, – ред.) не соответствует сегодняшним реалиям», – сказала она в интервью радио «Sputnik».

Она уверена, что людей нужно стимулировать по-другому. Не деньгами, а информацией.

«Когда у нас в стране вспыхнула оспа, то буквально за два дня привили все население Москвы. Никто не задумывался о том, чтобы кого-то поощрять и выдавать палку докторской колбасы. Все понимали, что это очень серьезное заболевание и можно погибнуть. Коронавирус, к сожалению, тоже очень серьезное заболевание. На мой взгляд, в пряниках мы не нуждаемся, как и в кнутах. Необходимо просто больше информировать население. Это вопрос выживания», – считает Светлана Бессараб.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика