В Вологде начали регистрировать волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Фото: vologda-oblast.ru
Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Голосование пройдет на федеральной онлайн-платформе. Помогать в реализации голосования будут волонтеры. Отправить заявку на участие в качестве добровольцев можно на сайте dobro.ru.
«Свой волонтерский штаб для поддержки голосования за общественные пространства создается в каждом регионе и городе, являющемся участником проекта. Волонтером может стать любой житель Вологды, достаточно подать заявку. Главной задачей добровольцев будет информирование вологжан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о различных способах голосования, в целом о том, как жители могут принять участие в формировании городской среды. Также волонтеры помогут зарегистрироваться на онлайн-платформе, что позволит проголосовать всего лишь по номеру телефона. В Вологде сейчас активно развивается волонтерское движение, и мы видим, что в команду добровольцев всегда входят неравнодушные люди, которым важно менять мир вокруг себя к лучшему. Мы приглашаем всех, кому важно, как развивается наш город, присоединиться к этому движению и помочь в организации голосования», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Территории для благоустройства в 2022 году можно выбрать на общероссийской онлайн-платформе, так и в МФЦ, крупных торговых центрах, общественных местах. Принять участие голосование могут вологжане в возрасте от 14 лет.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика