Восемь социально значимых улиц отремонтируют в этом году в Вологде

Фото: yandex.ru
Ремонтные работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Вологде отремонтируют 20 улиц, и 8 из них расположены возле социально значимых объектов.

Так будет отремонтирована улица Некрасова, обеспечивающая подъезд к Вологодской городской поликлинике №2 и к парку Ветеранов, улицы Южакова и Лечебная, которые ведут до стадиона «Витязь».

Также ремонтные работы пройдут на улице Воровского, чтобы жители и гости города беспрепятственно добирались до памятника 800-летия Вологды и до института культуры и туризма ВоГУ.

Будет отремонтирована улица Галкинская, ведущая к начальной школе Гимназии №2.

Кроме того, в селе Молочное отремонтируют улицы Студенческую и Комсомольскую, которые ведут к Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.

«Важно синхронизировать работы по приведению в порядок дорожного полотна с началом нового учебного года. Для этого все муниципальные контракты на ремонт вышеперечисленных объектов были заключены заблаговременно. В настоящий момент подрядные организации готовятся к выполнению строительно-монтажных работ для того, чтобы завершить асфальтирование этих объектов преимущественно до первого сентября», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

На отремонтированных улицах нанесут новую разметку, обновят дорожные знаки, обустроят пешеходные ограждения и установят искусственные неровности, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика