В Вологодской области подвели итоги проведения субботника

Фото: vop.ru
Участие во Всероссийском субботнике приняли более 10 тысяч жителей Вологодской области. Уборка прошла на 560 территориях в разных уголках региона.

«24 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник, организованный при поддержке Минстроя России. Жители Вологодской области также приняли в нем участие. Старт дал Губернатор Олег Кувшинников, который вместе с представителями областного Правительства, членами партии «Единая Россия», волонтерами привел в порядок захоронения и Мемориал боевой славы на Введенском кладбище в Вологде, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов. – «Генеральная уборка» началась на Вологодчине 17 апреля и продлится в течение двух месяцев. Приглашаем всех вологжан продолжить работу по наведению порядка в парках, дворах и на территориях социальных объектов!»

Участие в субботнике принимали предприятия, организации, образовательные учреждения, активисты ТОСов и семьи с детьми. Например, уборка прошла в Ковыринском саду в Вологде вместе с командой специалистов департамента финансов региона и заместителем губернатора Валентиной Артамоновой.

«Проведение субботников стало доброй традицией, - люди всем миром выходят прибирать улицы, парки и скверы. Вместе мы делаем Вологодчину чище и краше, - уверена Валентина Артамонова. - В день Всероссийского субботника мы прибыли в удивительное место с богатой историей – в Ковыринский сад. Эта территория была отремонтирована в 2017 году – одной из первых городских пространств по программе «Комфортная городская среда». Здесь отремонтировали дорожки, установили детскую площадку, спортивный городок, новые скамейки, сделали смотровую площадку на большом пруду. Для привлечения молодежи во время субботника здесь прошел экоквест «Чистые игры»».

Напомним, Ковыринский парк, среди прочих общественных пространств Вологды, вошел в число территорий для голосования на общероссийской онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru. Голосование продлится по 30 мая.

Генеральная уборка в регионе продлится до 17 июня, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика