В Вологде отметили 60 лет со дня первого полета человека в открытый космос

Фото: пресс-службе администрации города Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного собрания области и школьники возложили цветы к памятнику летчику-космонавту Павлу Беляеву.

«60 лет назад 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. Юрий Гагарин, Павел Беляев, Алексей Леонов. Это Герои Советского Союза. Наши соотечественники. Очень здорово, что вологодские школьники бережно сохраняют память о них и взрослеют на лучших примерах мужества и любви к Родине. Сегодня здесь в торжественной обстановке традиционно в ряды детских патриотических организаций – «Беляевцы Вологодчины», «Юнармия» будут приняты новые ребята. Это замечательная традиция, которая позволяет укреплять связь поколений, воспитывать достойных граждан, любящих свою Родину. Ребятам обязательно запомнится эта Великая космическая дата – 12 апреля!», - поздравил присутствующих мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участие в праздновании приняли представители общественной организации «Крылатое братство», областного военкомата, Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды, военнослужащие войсковой части №49324, педагоги и ученики школ №35, 13, 39,28.

Кроме того, по традиции, в этот день провели посвящение лучших учеников школы №35 в детскую патриотическую организацию «Беляевцы Вологодчины». Вчера в нее вступили 13 шестиклассников. А более 30 обучающихся школ №39, 28, 35 и 13 приняли в ряды юнармейцев, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика