Новый детский сад откроют в здании на Яшина, 40а

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Филиал детского сада №40 будет открыт в здании на улице Яшина, 40а после проведения капитального ремонта.
Напомним, на публичном отчете мэра Вологды был поднят вопрос о присоединении здания на улице Яшина, 40а к детскому саду №40. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение выделить необходимые средства для ремонта этого здания.
«Здание рассчитано на шесть групп, соответственно, мы предоставим 158 мест для дошкольников. В актуальной очереди в центральной части города стоит 170 человек, поэтому с новым зданием мы практически полностью обеспечим жителей этого района местами в детских садах. Здесь откроются группы для ребят всех возрастов, включая малышей до 3-х лет», – рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В этом здании отремонтируют кровлю, фасад, заменят окна и двери, инженерные коммуникации, проведут отделочные работы, обустроят современный пищеблок, закупят новое оборудование, мебель и игрушки. На все это выделено около 40 млн. рублей из областного бюджета. Планируется, что ремонтные работы начнутся в мае и закончатся осенью, сообщают в администрации города Вологды.

«Много обращений поступало от родителей по поводу устройства детей в детские сады в центральном районе города. В этом году наплыв снизился, потому что запустили новые дошкольныеучреждения, где дети получили места. Но востребованность в дополнительных местах в центре города все равно остается. И очень важно, что на прошедшем Градсовете губернатор Олег Кувшинников принял решение о выделении финансирования на капитальный ремонт детских садов», – сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

«В центре Вологды нет свободных участков, нет возможности строить новые детские сады, поэтому мы очень рады, что берутся в работу уже существующие здания. Городской родительский совет поддерживает это решение. Тем более, как пояснила заведующая детским садом №40, в этом здании планируется открыть специализированные логопедические группы. В этом тоже есть потребность», – отметила председатель Городского родительского совета Вологды Наталья Артюгина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика