В Вологде отремонтируют четыре школьных стадиона

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в этом году в рамках реализации проекта «Народный бюджет ТОС» были отремонтированы спортивные площадки у восьми школ города. В следующем году работы продолжатся у других образовательных учреждениях.

«В следующем году на стадионе школы №12 будут идти работы по программе губернатора Олега Кувшинникова по строительству ФОКОТов и по проекту «Народный бюджет ТОС». Кроме того, будем рассматривать возможности для благоустройства волейбольной и баскетбольной площадки. Чтобы нам провести все работы в комплексе и сдать школьникам и жителям уже полностью готовый стадион», - прокомментировал мэр города Сергей Воропанов.

Работы по проекту «Народный бюджет ТОС» проходят под контролем общественников.

«Как только подрядчик по этой территории будет определен, мы проведем встречу, познакомимся с графиком работ, чтобы понимать, не будет ли отставания по плану. Вопрос будем контролировать еженедельно», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Стадион у школы не приводили в порядок около 30 лет. В следующем году на территории начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

«Стоимость работ – 7 млн. рублей. Будет благоустроен стадион с мягким покрытием, сделана вся электрика, освещение. Сначала в следующем году сделаем ФОКОТ, потом дорожки по «Народному бюджету», - рассказал Владимир Вахрушев, директор МАУ «Учсервис».

Кроме того, мэр Вологды дал поручение привести в порядок территории рядом со стадионом, ведь у школы на муниципальной земле стоят заброшенные гаражи.

В следующем году ремонтные работы пройдут у школы №29, продолжится ремонт стадиона у школ №№ 18 и 21, будет оборудована спортивная площадка открытого типа на территории школы № 9.

В этом году были проведены работы по благоустройству стадиона школы №20.

«На территории сделали футбольное поле, заасфальтированные беговые дорожки, установили дополнительное освещение. Поставили ворота и баскетбольные щиты. В ноябре у нас прошел на стадионе турнир футбольных команд, с ТОСом мы уже проводили соревнования», - рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Осталось решить проблему необустроенного дренажа на спортивной территории. Изначально ливневая канализация не была предусмотрена проектом.

«По дорожке можно запустить дренаж, установим колодец дождеприемный, чтобы вода уходила. Проблему можно решить так, иначе тут такой перепад земли, стадион будет в воде», - пояснил прораб подрядной организации Александр Круглов.

Сергей Воропанов дал поручение закончить обустройство дренажной системы в следующем году, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика