После ночного снегопада на уборку улиц Вологды вышли более 80 единиц техники

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
По данным синоптиков, с 4 до 7 часов утра в Вологде шел снег.

Ночью на уборку снега были выведены 45 единиц техники, а днем улицы расчищали 37 единиц техники. Также на уборку вышли 130 дворников. Они расчищают пешеходные дорожки, остановки и посыпают их песко-соляной смесью. 1425 дворников работают во дворах.

«Снегопад был продолжительным и достаточно обильным, поэтому полностью расчистить дороги до начала активного транспортного движения компания «Магистраль» не успела. По тротуарам будет работа продолжаться и днем, оставшиеся дороги в микрорайонах очистят следующей ночью, иначе будет серьезно затруднено движение в городе. Подрядчику поставлена задача посыпать пескосолянкой проезжую часть и тротуары и в дневное время», - говорит начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании, в противном случае нужно обратиться в ЕДДС Вологды по телефону: 72-35-53. Также рассказать о некачественной уборке Вологды можно в Центр городского управления, отправив сообщение через сервис «Вологда в порядке», сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика