Сотрудники полиции и росгвардейцы будут охранять общественный порядок в новогодние праздники

Фото: Valentin Vasin
Для обеспечения охраны общественного порядка в новогодние праздники будут задействованы сотрудники УМВД России по Вологодской области, а также сотрудники и военнослужащие Росгвардии.

«Особенностью этого года является то, что в связи с введенными ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции, традиционные праздничные мероприятии на территории Вологодской области проводиться, не будут. Несмотря на это, со стороны УМВД России по Вологодской области будут приняты все меры по обеспечению общественной безопасности граждан. В праздничные дни будут взяты под охрану все места расположения новогодний елей и места традиционных гуляний. Кроме того, в связи с погодными условиями и ожидаемым большим количеством гостей на территории области будут приняты усиленные меры по обеспечению безопасности дорожного движения», - рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Николай Томилов.

В Рождественскую ночь полицейские будут находиться в местах проведения богослужения и на прилегающей территории.

Также для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности будут задействованы около 220 сотрудников Росгвардии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика