В Вологде продолжают убирать снег во дворах

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

С 14 по 18 января в Вологде прошло несколько сильных снегопадов, после которых продолжается уборка проезжей части и тротуаров во дворах.

Дворы от снега очищают более тысячи дворников, также была задействована техника. Например, во дворах, обслуживаемых УК «Коммунальщик», работали около 50 дворников и 4 трактора.
«Сейчас у нас на обслуживании находятся более 200 многоквартирных домов в центральной части города. К уборке дворники приступают в 6:00-7:00 – начинают расчищать проезжую часть. Спецтехника на придомовые территории приезжает в течение дня. Также специалисты проводят регулярные проверки состояния крыш и своевременно убирают наледь и сосульки. В случае если у вас есть жалобы по качеству уборки дворов, нужно позвонить в диспетчерскую УК. Диспетчер должен зафиксировать ваше обращение и сказать, в какие сроки оно будет отработано. После чего в течение рабочей смены все жалобы, как правило, выполняются. Если есть проблемы, связанные с припаркованным транспортом, то развешиваются объявления, и как только автотранспорт убирается, техника проводит уборку», – отметил директор УК «Коммунальщик» Илья Петров.

На улице Первомайской, 3а расчистили двор, тротуары подсыпали противогололедными реагентами. Во дворе на улице Герцена, 31 расчистили только подходы к подъездам, а вот на проезжей части техника не работала. Ситуацию контролируют представители административного департамента.

«От вологжан поступают сообщения по уборке снега во дворах, после чего специалист связывается с управляющей компанией или ТСЖ и передает информацию от жителя. В этот же день либо на следующий выходит на место и фиксирует, произведена ли уборка. В большинстве случаев УК и ТСЖ сразу же убирают территории. Если этого не происходит, тогда принимаются меры административного характера: за некачественную и несвоевременную уборку снега должностным лицам может быть выписан штраф от 5 до 20 тысяч, юридическим лицам – от 15 до 30 тысяч рублей», – прокомментировал начальник отдела инспектирования городских территорий Центра гражданской защиты Вологды Николай Смирнов.

Полученные сообщения отрабатываются в оперативном режиме. Так, проверено уже более 90% жалоб, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика