В Вологодской области имущественную поддержку оказывают более 400 предпринимателям и самозанятым

Фото: vologda-oblast.ru

Субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые могут получить в аренду имущество государственную и муниципальную собственность по льготной арендной плате, а также в безвозмездное пользование.

Так, например, имущественную поддержку получает жилищно-коммунальное хозяйство «Юровское». В конце прошлого года оно получило в аренду нежилое помещение в Грязовецком районе, которое будет использоваться для организации предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также хозяйству установили льготу в виде уменьшения арендной платы на 25% от установленной независимым оценщиком.

Предприятие «Никольский лес» в прошлом году получил в аренду без проведения торгов производственное сооружение в Никольском районе. Имущество будут использовать для хранения древесины.

«Предусмотренная законом возможность имущественной поддержки способствует эффективному использованию имуществом области и развитию предпринимательской деятельности»,- отметил заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Задать вопросы по поводу получения имущественной поддержки можно в департамент имущественных отношений Вологодской области, а также в органы местного самоуправления региона, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика