В Вологодской области принимают заявки на конкурс «Педагогический триумф-2022»

Прием заявок на участие в III региональном конкурсном проекте «Педагогический триумф-2022» стартовал 17 января.

«Конкурсы профессионального мастерства раскрывают лучшие качества учителей, выявляют педагогов, которые показывают, каким должен быть современный учитель – не только дающим знания, но и развивающим талант ученика, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. -Как бы далеко вперед не шагнули современные технологии, они не могут заменить живое общение. Роль наставника в воспитании и образовании является важнейшей и определяющей».

В этом году проект объединит 7 конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего» и «Навигаторы детства». Плюс, в этом сезоне стартуют два новых проекта: «Учитель будущего» и «Навигаторы детства».

Участие в проекте могут принять студенты педагогических специальностей, ученики психолого-педагогических классов. На участие в конкурсе «Навигаторы детства» приглашаются советники по воспитанию, муниципальные координаторы федерального проекта классные руководители.

После заявочной кампании состоится заочный этап конкурс, а финальные испытания пройдут с 1 по 5 марта. Победители представят Вологодчину на мероприятия всероссийского уровня, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика