В Вологодской области увеличат объем финансирования на ремонт дворов и общественных пространств

Фото: yandex.ru

Финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» будет увеличено на следующий год.

«Вологодская область активно участвует в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды с 2017 года. За этот период в ремонты дворовых территорий и общественных пространств вложено более 2,2 миллиардов рублей. Важно, чтобы и в последующие годы все работы были продолжены,– сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – При формировании бюджета на следующий год по инициативе «Единой России» мы увеличим объем вложений из регионального бюджета, чтобы компенсировать снижение федерального финансирования проекта. Это необходимо, чтобы сохранить на том же уровне объемы благоустройства в муниципальных образованиях. Снижения набранных темпов по проекту не допустим».

В этом году в Вологодской области благоустроят 242 территории, в том числе 192 двора и 50 общественных пространств. На эти цели предусмотрено более 800 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

Например, в Вологде по улице Солодунова, 58 ремонтируют несколько дворов, приводят в порядок тротуары, ливневые колодцы.

В этом году в Вологде отремонтируют около 42 двора и 2 общественных пространства.

Кроме того, в этом году дополнительно направят 200 млн. рублей на ремонт пешеходных зон в Вологде и в Череповце, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика