В Вологодском районе отремонтируют два Дома культуры

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
В этом месяце начнутся ремонтные работы в Сосновском и Спасском Домах культуры.
Напомним, Дом культуры в Непотягово был открыт в 1998, и с тех пор в здании не проводились ремонтные работы. Перечень предстоящих работ уже определен.
«Мы сосредоточимся на реконструкции «сердца» нашего объекта – зрительного зала и прилегающих к нему территорий – гримерок, входных групп, санузлов, запасных пожарных выходов и вентиляции. На средства «Народного бюджета» отремонтируем кровлю, – рассказала директор Центра культурного развития Ольга Полещук. – ДК востребован на 100 %, на занятия сюда приходят все возрастные группы – от малышей до жителей «серебряного возраста». С нетерпением ждем начала преображения».
В Сосновском Доме культуры отремонтируют помещения первого этажа, заменят оконные и дверные блоки, установят навесной потолок, отремонтируют системы водоснабжения и канализации, заменят пол, сцену в зрительном зале, электропроводку, пожарную сигнализацию и проведут ремонт фасада, сообщают в пресс-службе администрации Вологодского района.
«Ежегодно наш Дом культуры посещают порядка десяти тысяч человек, и это без участия тех, кто приходит к нам на секции, в студии и кружки, – говорит руководитель культурно­досугового объединения Сосновское Татьяна Елеонская. – Надеюсь, что после ремонта количество посетителей значительно увеличится. Мы будет разрабатывать новые программы, открывать секции и кружки для наших гостей».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика