В вологодской Детской школе искусств №2 отремонтируют кровлю

Фото: Вологда.рф
На эти цели направят более 2,4 млн. рублей.

Ремонтные работы в Детской школе искусств №2 им. В. П. Трифанова на улице Беляева, 22а пройдут в рамках реализации национального проекта «Культура».

В последний раз кровлю в образовательном учреждении ремонтировали в 2007 году. Через четыре года начала протекать крыша, и ситуация становилась всё хуже. Сильнее всего протекает крыша в концертном зале и в рекреациях.

«На втором этаже, где находится наш концертный зал, проблемы с подтеками большие. Ежегодно мы проводим там косметический ремонт: меняем плитки на потолке, подкрашиваем стены, но ситуация с каждым годом все больше обостряется. Мы рады, что в этом году попали в нацпроект «Культура» и нам выделили средства на ремонт кровли, будем активно этим заниматься», - рассказала директор детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифанова Лариса Безрукова.

Ремонтные работы пройдут летом, чтобы не отвлекать детей от учебы. Ремонтом займется компания «Волстроймонтаж».

«Эта школа известна своими выпускниками далеко за пределами Вологды и области. Несколько поколений занимались здесь творчеством и музыкой. Внутри здания ремонт хороший, но кровля требует ремонта, это видно по протечкам на потолках второго этажа. Я очень рад, что в нашем городе при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова реализуется нацпроект «Культура», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В школе искусств работают шесть отделений: фортепианное, оркестровое, народное, вокальное, хореографическое, отделение изобразительного искусства. Дети занимаются в здании на улице Беляева, 22а и в трех филиалах на улицах Окружное шоссе, 25, Пошехонское шоссе, 21 и Казакова, 13а.

«Непосредственно в этом здании обучается тысяча детей, проживающих в 6-м микрорайоне: улицы Дзержинского, Текстильщиков, Московская, Беляева. Дети учатся здесь игре на музыкальных инструментах и занимаются изобразительным искусством. Это точно место притяжения детей и родителей. Сегодня руководство школы обратилось к нам с просьбой в дальнейшем отремонтировать фасад и крыльцо школы. Этот вопрос будем рассматривать на уровне области и города», - прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Кроме того, в этом году будет отремонтирована крыша филиала художественной школы имени Корбакова на Окружном шоссе, 25, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика