Вологодский бизнес подключился к восстановлению храма Рождества Богородицы на Нижнем Долу

Фото: http://cultinfo.ru/
Одно из предприятий города предоставило на реставрацию храма десятки поддонов кирпича.

Одно из предприятий города предоставило на реставрацию храма десятки поддонов кирпича. С помощью этого строительного материала будет постепенно заменяться старый кирпич внутри стен церкви на новый.

Разрушающиеся стены святыни – основная проблема. Десятки вологжан уже внесли свой вклад в реставрацию церкви. Каждый кирпич, пожертвованный вологжанами на восстановление стен храма, подписан их именами. Эти работы не прекратятся и зимой – к наступлению холодов к церкви будут подведены все необходимые коммуникации.

Реставрация храма Рождества Богородицы на Нижнем Долу идет уже в течение года. За это время в церкви была отремонтирована крыша, разобран пол, понижен уровень грунта снаружи, а сам храм открылся для прихожан. Готов уже и проект реставрации, сейчас он находится на согласовании, после чего будет понятен и объем необходимых работа и сроки.

Добавим, что на восстановление святыни город планирует получить федеральную поддержку, поскольку, храм поставлен на государственную охрану в качестве объекта культурного наследия регионального значения. В этот список в Вологде попали еще 15 объектов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика