Вологодская ГМХА реализует программу финансового просвещения Центробанка

Фото: пресс-служба ВГМХА
Вологодская ГМХА – единственный вуз Вологодской области, который вошел в список вузов-партнеров Центробанка.

Центральный банк России в течение нескольких лет реализует программу по финансовому просвещению россиян. С прошлого года Вологодская ГМХА начала реализовывать это направление. Студенты отряда волонтеров финансового просвещения под руководством прошедших обучение педагогов проводят анятия для учащихся школ и ссузов Вологодской области.

В 2020 году Вологодская ГМХА вошла реестр вузов, реализующих программу финансового просвещения Банка России, став, таким образом, единственным вузом-партнером Центробанка в регионе.

«Команда Э» – волонтеры финансового просвещения, они проводят интеллектуальные игры и квесты, уроки финансовой грамотности, как со студентами, так и со школьниками. В течение 6 лет отряд считается одним из сильнейших финансовых отрядов вузов Минсельхоза России. Бойцы отряда занимаются финансовым просвещением в рамках реализации Проекта «Финансовая грамотность» совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ. Волонтеры проводят занятия по финансовой грамотности, как для самых маленьких, так и для пожилых граждан в учреждениях города Вологды и Вологодской области, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика