Вологодские полицейские провели открытый урок, посвященный проблемам подростковой наркомании

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
С 5 по 14 апреля на участке оперативного обслуживания Вологодского линейного отдела МВД проходит акция «Дети России – 2021».

Цель акции заключается в предупреждении и пресечении фактов наркомании среди несовершеннолетних.

Стражи правопорядка провели открытый урок для первокурсников Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

Подросткам рассказали, что сейчас снижает возраст наркозависимых лиц. Многие подростки проживают в общежитиях, где знакомятся с новыми людьми. Дети не задумываются о пагубных последствиях, которые неизбежно наступят даже после одного единственного приема запрещенного препарата.

Общественники разъяснили влияние наркотиков на здоровье подростков.

Начальник следственного отдела разъяснила студентам меры уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотиков, а также последствия судимости для дальнейшей жизни.

Представители Вологодской транспортной прокуратуры привели примеры из практики привлечения к уголовной ответственности виновных лиц и пожелали ребятам хорошей учебы, безопасного и интересного времяпрепровождения без вредных и пагубных для здоровья привычек.

В завершение профилактического мероприятия организаторы акции и студенты сделали фотографии на память, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика