Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики стал победил в конкурсе «Искусство быть здоровым!»

Фото: Вологодский центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Темой конкурса стала роль искусства в продвижении здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Среди присланных работы эксперты жюри выбрали три проекта по разным категориям: «Литература», «Исполнительское искусство», «Изобразительное искусство».

Вологжане представили на конкурс проект «Книга сказок о ЗОЖ» в категории «литература» и заняли первое место по итогам голосования.

«В рамках развития нацпроекта «Укрепление общественного здоровья» в Вологодской области на муниципальном уровне реализуются 9 локальных программ, из них 2 посвящены детям дошкольного возраста и младшего школьного возраста - «Здоровьеформирующий детский сад» и «Здоровьеформирующая школа». Мы постоянно находимся в поисках технологий, которые в корне отличаются от технологий, предназначенных для взрослого населения, у нас появилась идея организовать региональный творческий конкурс для населения Вологодской области на лучшую сказку о здоровом образе жизни. Затем отобрав лучшие работы, издать сборник сказок о здоровом образе жизни и распределить его во все детские библиотеки области, дошкольные учреждения и начальные школы, детские центры здоровья и кабинеты здорового ребенка», -рассказал и.о. главного врача областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Риза Касимов.

Заместитель директора ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по научной и аналитической работе Анна Концевая отметила, что сказки о здоровое образе жизни – это хороший способ донести знания до младших школьников, сообщают в Вологодском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика