Вологжане приняли участие в шестом слете работающей молодежи «МОСТ. Новые горизонты»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Слет прошел с 13 по 15 августа на турбазе в Шачино Сокольского района.

За звание лучшего боролись 10 команд вологодских предприятий и организаций, причем половина участников – новички.

«В этом году участников было меньше, чем обычно, в связи с пандемией коронавирусной инфекции и определенными ограничениями. Но при этом очень важно, что в проект пришли молодежные активы новых предприятий. Это значит, что круг активной, инициативной молодежи расширяется. Команды собрались сильные, нацеленные на победу и на развитие. А мы постарались создать для этого все возможности. Например, впервые работала площадка нетворкинга «По ту сторону моста», где ребята из разных организаций делились опытом, проектами. Это позволяет формировать большую общегородскую молодежную команду активистов, которые будут участвовать и в развитии своего предприятия, и в развитии города. Также акцент на слете был сделан на тему экологии: были и образовательные площадки, и раздельный сбор мусора», - прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Команды участвовали в конкурсе бивуаков «ЭкоПроспект», соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию, «SUP-сёрфингу», творческом конкурсе «Нулевой меридиан», конкурсе поваров и квесте «Мост Да Винчи».

В результате победителем стала команда риелторов «Полезные люди», которая впервые приняла участие в слете. Второе и третье место достались командам «Александра Плюс» и «Движение О». Они получили награды и памятные подарки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика