Вологжане не могут найти работу по профессии

Фото yandex.ru/images

Соответствующие выводы сделаны по результатам опроса горожан, большинство из них испытывают в этом вопросе сложности.

Служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter.ru пришла к выводу, что более половины вологжан испытывают трудности, когда пытаются найти профильную работу. Итоги опроса службы исследований показали, что по специальности работать приходится далеко не всем.

«68 % соискателей из Вологодской области уверены, что найти работу в их профессиональной области трудно, еще 26 % придерживаются обратной точки зрения и не видят никаких существенных сложностей. 6 % затруднились ответить. По России в целом поиск работы по своей профессии сложным считают 68 % опрошенных, простым - 23 %», - сообщает пресс-служба онлайн-платформы hh.ru.

Отметим, что по рейтингу трудоустройства Вологодская область находится на 41 строчке, если брать во внимание всю страну. К слову, проще всего в России найти работу по специальности в Курганской области, Удмуртской Республике, Пензенской и Кировской областях. Сложнее всего в этом вопросе приходится жителям Республики Коми.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика