В Вологде наградили полицейского, спасшего мужчину из горящего дома

Фото: УМВД России по Вологодской области

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наград полицейских за проявленный героизм и мужество при спасении людей.

Церемония прошла в формате видеоконференцсвязи. Участие в мероприятии приняли представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из Управления на транспорте по СФО и Казанского юридического института МВД России.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев: «Служба в полиции – не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным».

Глава МВД России поблагодарил полицейских за ответственное отношение к делу и наградил особо отличившихся. Так, медалью МВД России «За смелость во имя спасения» награжден инспектор охраны общественного порядка УМВД России по г. Вологде старший лейтенант полиции Василий Савинов, который помог мужчине выбраться со второго этажа горящего деревянного дома. Выход был заблокирован, но полицейский не растерялся и, найдя на придомовой территории доски и другие подручные средства, сделал лестницу, подставил ее к оконному проему и помог мужчине спуститься, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика