Со следующего года в Вологодской области начнет работать Департамент цифрового развития

Фото: vologda-oblast.ru

На базе Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области будет организован Департамент цифрового развития. Он начнет работать с 1 января 2022 года.

Департамент цифрового развития будет обеспечивать цифровизацию государственных услуг, развитие цифровых сервисов взаимодействия с населением, а также займется вопросами развития современной цифровой инфраструктуры региона, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Департамент цифрового развития станет преемником Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, а также Департамента государственного управления и кадровой политики в части функционала, связанного с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг, деятельности многофункциональных центров, - рассказала председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирина Просвирякова. - Задачи нового департамента полностью соответствуют национальным целям. Уже сегодня мы развиваем современную цифровую инфраструктуру, дорабатываем информационные системы, на их основе строим удобные цифровые государственные сервисы, а также совершенствуем деятельность ведомств и учреждений с использованием ITи цифровых решений».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика