Вологжане считают необходимой перепись населения

Фото: yandex.ru

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.

В сентябре на Mail.Ru Group и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» прошел опрос о предстоящей переписи населения, участие в котором приняли россияне, в том числе жители Вологодской области.

Результаты опроса показали, что 48% респондентов достаточно хорошо знают о предстоящей переписи населения, 13% слышат о ней впервые.

«69 % опрошенных планируют принять участие в переписи, еще 19 % определится непосредственно перед переписью и лишь 4 % однозначно и категорично не намерены участвовать. Процент тех, кто точно не хочет принимать участие, один из самых низких за все опросы с 2020 года», - сообщают в пресс-службе Всероссийской переписи населения.

Более половины респондентов хотят принять участие в переписи населения через портал государственных услуг, еще около 30% будут ждать переписчиков, 10% готовы сам прийти в стационарный участок или местный МФЦ.

Более 65% опрошенных отметили, что они уверены в необходимости проведения переписи населения, но с этим не согласны 13% респондентов, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика