Широкая Масленица развернется во всех микрорайонах города

Фото yandex.ru/images
Масленичные гуляния отметят не только на центральных площадях города, но и на десяти площадках в микрорайонах города.

Масленичные гуляния отметят не только на центральных площадях города, но и на десяти площадках в микрорайонах города. Об этом заявил начальник Управления культуры Администрации города Вологды Николай Дьяков. «Основные мероприятия будут проходить в выходные — 21 и 22 февраля. На более чем десяти площадках, пройдут концертные программы, игры, забавы, ярмарки и сожжение чучела Масленицы. К организации праздников в микрорайонах подключились ТОСы и дома культуры», — говорит Николай Дьяков.

Напомним, что масленичные гуляния пройдут в Вологде с 16 по 22 февраля. Ярмарочные гуляния, спортивные состязания, театрализованные представления, конкурсы, игры и народные угощения — всего порядка 200 мероприятий пройдет в течение недели.

В Парке Ветеранов будет открыта Резиденция Деда Мороза: во дворце, который в дни сочинской Олимпиады принял несколько миллионов гостей со всего мира, откроются Музей варежки, Музей хлеба, Ледяная комната, мастерская Деда Мороза и сувенирная лавка. Во дворике центра ремесел «Резной палисад» пройдут мастер-классы по народным ремеслам: тиснению на бересте, ивоплетению, гончарному делу и другим. Массовый конкурс-карнавал «Дефиле на Царь-горе» также состоится в эти дни: несколько десятков вологжан уже готовы в своих карнавальных костюмах съехать с огромной деревянной горы.

Кульминацией праздника станет сожжение рекордного по высоте чучела Масленицы. Изделие высотой 2015 см набьют ветками от елки, которая в новогодние праздники украшала центральную площадь Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика