За сутки в Вологодской области сделано 5 тысяч прививок от коронавируса

Фото: yandex.ru

Такие данные привела заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина во время прямого эфира «ПоОКаем в сети».

В условиях пандемии коронавируса большинство людей сомневаются в пользе прививки, а также в том, какую из вакцин следует выбрать. В связи с этим один из вологжан поинтересовался у заместителя губернатора Ларисы Каманиной, какая вакцина наиболее эффективна.

«Хочу подчеркнуть, что эффективность всех отечественных вакцин сегодня доказана. У нас пользуется особой популярностью «Спутник V» - он эффективен против и новых штаммов коронавируса согласно всем исследованиям»,- ответила заместитель главы региона.

Также она отметила, что сейчас у вологжан возросло внимание к вакцинации, в этом свою роль сыграли принятые ограничительные меры. Поэтому всё больше людей решают сделать прививку. Так, за один день в нашем регионе рекорд – сделано 5 тысяч прививок от коронавируса.

«Мы благодарны вологжанам, которые приняли для себя такое решение и пришли на прививочные пункты. Это решение показывает, что люди несут ответственность и за свое здоровье, и за здоровье своих близких», -подчеркнула Лариса Каманина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика