Заместитель губернатора Лариса Каманина: «Медицинская помощь оказывается без всяких ограничений»

Фото: yandex.ru

Об оказании медицинской помощи вологжанам рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина в прямом эфире «ПоОКаем в сети».

Во время очередного эфира «ПоОКаем в сети» замгубернатора Лариса Каманина ответила на вопросы вологжан. Один из них касался оказания медицинской помощи в условиях действия ограничительных мер.

В первую очередь Лариса Каманина отметила, что сегодня «медицинская помощь оказывается вологжанам без всяких ограничений». Это касается неотложной медицинской помощи, скорой помощи, а также плановой медицинской помощи. Но есть одно уточнение.

«Что касается плановой помощи, то она предоставляется людям с ослабленным иммунитетом, с различными заболеваниями. Нужно быть очень внимательными, чтобы не допустить заражения коронавирусной инфекцией. Именно поэтому сегодня есть условие, которое сами вологжане имеют право соблюдать или не соблюдать. То есть, для плановой медицинской помощи необходимо, чтобы человек был привит и имелQR-код или справку, либо он не менее полугода назад переболел коронавирусом, либо сделал ПЦР-тест и получил отрицательный результат. Только врач может определить, нуждается ли человек именно сейчас в плановой помощи или можно подождать», - объяснила заместитель губернатора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика