Жители Вологды выбирают территорию для благоустройства в 2022 году

Фото: vologda-portal.ru
Напомним, сейчас проходит онлайн-голосование за общественные пространства для благоустройства в следующем году.

«От Вологды предложено 28 территорий в разных районах города.Это как крупные объекты, например, Ковыринский парк, Октябрьский сквер, сквер на ул. Ильюшина, парк у ДК Льнокомбината, так и более локальные пространства. С инициативой, напомню, выступали сами жители, и сейчас именно им предстоит выбрать объект для благоустройства на следующий год. Голосовать могут вологжане с 14 лет и только за один объект. Во вкладке рядом с каждым пространством представлен его эскиз, расположение на карте, а также обозначен куратор проекта, которому можно задать вопрос и уточнить детали. Я призываю всех вологжан принять участие в голосование. Ваше мнение будет решающим в выборе пространства для благоустройства в 2022 году», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжанам помогают проголосовать около 100 волонтеров. В течение месяца они будут дежурить в 14 точках в разных районах Вологды: у ЦУМа, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке, у торговых центров по адресам ул. Мира, 82 (ТЦ «Оазис»), Окружное шоссе, 26 ( ТЦ «Шоколад»), у остановки на Пошехонском шоссе, 22 (ТЦ «Мармелад»), ул. Текстильщиков, 16 (ТЦ «Элма»), ул. Карла Маркса, 105 ( ТЦ «Апельсин»), ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а («Макси»), ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а.

В будни волонтеры работают с 16 до 20 часов, а в выходные – с 14 до 18. Они помогут вологжанам зарегистрироваться на федеральной платформе по номеру телефона, расскажут о проектах, сообщают в администрации города Вологды.

«Я напомню, по пути выбора пространств для благоустройства голосованием мы идем уже не первый год. На 2021 год вологжане проголосовали за Рождественский парк в мкр Охмыльцево и Осановскую рощу, где мы реализуем 1-ю очередь благоустройства. Подрядчики уже определены, работы начнем в ближайшее время. Также отремонтируем в этом году 41 двор. Работы уже стартовали по адресам: ул. Зосимовская, 2, ул. Беляева, 1Б, ул. Воркутинская, 16а, 16г. Все ремонты мы должны выполнить до конца года - качественно и в срок. И контроль за работами, и приемка будут проходить с участием жителей», - пояснил Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика