Жители Вологодской области оставили около 200 тысяч предложений по благоустройству и ремонту дорог

Свои предложения вологжане оставляют на платформе ГРАДСОВЕТ35.РФ.

Напомним, в конце июня в Вологодской области стартовал проект губернатора «Градсоветы: Общее дело!». В рамках этого проекта вологжане могут оставить свои предложения по улучшению региона и формированию бюджетной политики.

Свои предложения по поводу того, на что направить денежные средства, можно оставить через волонтеров и депутатов фракции «Единой России», а также на сайте проекта ГРАДСОВЕТ35.РФ.

По данным на 11 августа, больше всего предложений вологжане оставляют по поводу ЖКХ, благоустройства, дорог и транспорта. Наиболее активны жители Вологды – они оставили 27320 предложений, а также жители Вологодского (20032), Великоустюгского (12219), Сокольского (11731), Череповецкого (9770), Никольского (9599) и Бабаевского (9117) районов.

«Меня радует, что жители Вологодчины активно включились в проект «Градсоветы: Общее дело!». Благодаря созданному Бюджету развития, - тем средствам, которые регион получил, избавившись от дорогих коммерческих кредитов, мы можем сообща сделать очень многое. И здесь важен вклад каждого человека, его мнение, его инициатива, которые направлены на достижение общей цели – улучшение качества жизни в нашем регионе», - отметила заместитель губернатора области Валентина Артамонова.

Каждому обращению на сайт присваивается отдельный номер, с помощью которого можно отследить статус: принят, работе, реализован. Качество исполнения проконтролируют депутаты Заксобрания фракции «Единой России» вместе с общественностью.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика