О трудностях и саморазвитии баскетболистов рассказала вологжанам олимпийская чемпионка

Фото: Вологда.рф
Накануне в вологодской СШОР по баскетболу состоялась встреча с Ириной Сумниковой.

Ирина Сумникова – чемпионка Олимпийских игр 1992 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года и обладательница медалей чемпионатов Европы и мира.
«С директором вологодской СШОР Мариной Фроловой нам доводилось играть друг против друга в составе команд-соперниц, поэтому я с удовольствием приняла ее приглашение посетить спортшколу и встретиться ребятами и тренерами», - говорит Ирина Владимировна.
Юным вологжанам Ирина рассказала о профессиональном росте баскетболистов, о том, с какими трудностями предстоит сталкиваться и как их преодолеть, и насколько важно саморазвитие в спорте.
«Главной целью этой встречи была мотивация детей на занятия спортом. В подростковом возрасте у многих возникает соблазн бросить баскетбол, и этот момент важно не упустить, предотвратить такой необдуманный поступок», - пояснила Ирина Сумникова.
Воспитанникам СШОР и их тренерам было интересно послушать о личном опыте олимпийском чемпионке, о ее самых захватывающих матчах и атмосфере между игроками сборных, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика