Бесплатные спортивные занятия с тренерами проходят во всех районах Вологодской области

Фото: yandex.ru
Планируется, что реализация проекта «Народный тренер» позволит привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом не менее 3600 человек ежегодно.
Напомним, проект «Народный тренер» стартовал в прошлом году в Вологде. Для жителей областной столицы бесплатные занятия проводились на объектах спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

«Мы стремимся к тому, чтобы спорт был доступен для всех граждан, - отметил депутат Череповецкой городской думы Павел Филимонов. – Успешный региональный проект «Народный тренер» приобретает новый статус, люди на местах смогут заниматься с профессиональным наставником».

«Инициатива показала свою эффективность в приобщении к физической культуре и спорту молодежи, взрослых, людей преклонного возраста. «Народным тренером» также заинтересовались в Министерстве спорта и других регионах, где, возможно, появятся проекты, подобные нашему», - сообщил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

В районах Вологодской области люди могут заниматься аквааэробикой, йогой, футболом, легкой атлетикой и различными видами фитнеса. Список направлений можно посмотреть в списке, опубликованного на сайте Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика